Назад к списку

Нам 5 лет!

 В июне 2020 года «Завод спецтехники «Искадаз» отпраздновал пятилетний юбилей успешного развития! За этот период компания смогла достойно заявить о себе, как на внутреннем рынке России, так и за его пределами.

 В самом начале пути сотрудники завода спроектировали и успешно внедрили новые образцы техники, входящие в состав комплекса шланговых систем внесения органических удобрений.Уже в 2017 году произошло внедрение информационных технологий. По итогу года успешно завершили проект по поставке шланговых систем на территорию опережающего развития. Состоялось обучение, монтаж и внедрение системы для поддержания экологии Приморского края. 

Накопив трехлетний опыт, специалисты компании заканчивают 2018 год с отличными результатами: разработано более 15 новых решений по производству оборудования в рамках программы импортозамещения.«Искадаз» дает вторую жизнь европейским культиваторам, а именно, запускает еще одно новое направление по модернизации и восстановлению промышленной, сельскохозяйственной техники.Также в 2018 году после разработки компактных мобильных дизельных насосных станций с центробежными насосами для перекачки водосодержащих средств, появляется новое направление деятельности компании. Произошел запуск и внедрение систем сепарации (разделение фракций). Показания лабораторных тестов по влажности превосходят импортные аналоги, а именно 58% против 65%. 

В 2018 году состоялся запуск еще одного нового направления: аренда техники по перекачиванию большого объема воды и стоков. Данное направление актуально для сельского, жилищно-коммунального хозяйства и строительства.Происходит значительное уменьшение сроков производства за счет формирования склада запасных частей для оборудования. 

За 2019 год на «Заводе спецтехники» происходит увеличение штата сотрудников и осуществляется запуск строительства нового сборочного цеха.С этого года начался выпуск ворошителей компоста для переработки органических удобрений. Также линейка продукции расширилась за счет оборудования для ирригации, а именно комплексных систем орошения для питания растений. 

В 2020 году предприятие начало производство плавающих миксеров с дизельным приводом для гомогенизации удобрений, а также междурядных культиваторов для обработки виноградников.Большое внимание специалисты завода спецтехники уделяют автоматизации процессов в агропромышленной сфере, а также использованию альтернативных источников энергии для питания выпускаемой техники. 

Пятилетний юбилей завод спецтехники отметил подписанием экспортных контрактов с Казахстаном и Венгрией, а также выпуском инновационных дизельных насосных установок с удаленным управлением с помощью собственного мобильного программного обеспечения на базе системы Android! 

 В день рождения завода состоялось веселое корпоративное мероприятие на свежем воздухе. От руководства компании, в лице исполнительного директора Серова Ивана Анатольевича, прозвучали поздравления сотрудников с первым юбилеем, а так же слова гордости за успехи и стремительное развитие компании. Генеральный директор Александр Алексеевич Ткаченко особо отметил вовлеченность персонала в производственные процессы, творческий и инициативный подход каждого сотрудника. Торжество прошло в спокойной, даже дружеской атмосфере, что свидетельствует о сильной сплоченности коллектива.